Семиместный кроссовер Seat Tarraco 2019 в продаже через год

20 сентября 2018, 08:19
Автор: Михаил Клименко
Cоздание семейства кроссоверов марки завершено. К моделям Arona и Ateca присоединился Tarraco — близкий родственник моделей Volkswagen Tiguan Allspace и Skoda Kodiaq.

Новый кроссовер построен на растянутой платформе MQB-A. По своим габаритам Seat Tarraco немного больше Skoda Kodiaq. От других кроссоверов Seat новинка отличается более рельефной решеткой радиатора и полностью светодиодными фарами с треугольным «росчерком» дневных ходовых огней.

Гамма двигателей вседорожника состоит их бензиновых и дизельных агрегатов. Это турбомоторы 1.5 и 2.0 TSI, выдающие 150 и 190 сил соответственно, а также 2.0 TDI, доступный в двух степенях форсировки: 150 и 190 лошадиных сил. В будущем Seat обещает представить Tarraco с альтернативными силовыми установками. Вероятно, речь идет о гибриде. Вседорожник доступен с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «роботом» DSG. Привод — передний или полный 4Drive.

Интерьерщики привлекают внимание к... горизонтальной линии, охватывающей переднюю панель. Дескать, она подчёркивает ширину Tarraco. Цифровая приборка Digital Cockpit диагональю 10,25 дюйма «продолжается» восьмидюймовым дисплеем.


Паркетник будет выпускаться в пяти- и семиместных версиях, но не в Испании, а в немецком Вольфсбурге, где собирают Тигуаны. Приём заказов для европейцев откроется в декабре, выход на рынок произойдёт в самом начале 2019 года. А в Украине мы ждем ближе к осени следующего года.
РЕКОМЕНДУЕМ