Детройтский автосалон с 2020 года будет проходить в июне

27 июля 2018, 12:42
Автор: Анатолий Гребенюк
На протяжение многих десятилетий Североамериканский международный автосалон по традиции проводился в январе месяце, но конкуренция со стороны выставки Consumer Electronics Show (CES), также проходящей в январе накануне Детройта, и снижение участия автопроизводителей заставили организаторов шоу перенести проведение мероприятия на июнь.


Изменения придут в 2020 году, когда шоу начнется 8 июня и будет проходить в течение недели. Этот шаг обсуждался уже более года, и, по предыдущей информации, на том, чтобы шоу проводилось в июне, настаивал General Motors.

Несмотря на то, что до летнего мероприятия еще целых два года, организаторы уже намекают, чего ожидать. По их словам, основное шоу как и раньше будет проводиться в Центре Cobo, где представят различные транспортные средства и технологии. Но теперь также будут проводиться мероприятия на открытом воздухе, которые, как предполагается, будут включать динамические дебюты автомобилей и тест-драйвы, демонстрацию систем автономного вождения и курс вождения по бездорожью.

Организаторы шоу полагают, эти события могут происходить в соседних Hart Plaza и Detroit RiverWalk, а дополнительные мероприятия также могут организовываться в Campus Martius, Woodward Avenue, Grand Circus Park и на острове Бель.

По сути, город и организаторы шоу хотят, чтобы июнь стал «месячным автомобильным фестивалем», стартующим с Гран-при Детройта, после чего последует Североамериканская международная автомобильная выставка. А завершит мероприятия фейерверк Ford.


Ожидается, что перенос на июнь сделает выставку более привлекательной для автопроизводителей, поскольку это обещает снизить затраты. Как говорят организаторы шоу: «Исключив ноябрьские, декабрьские и январские каникулы из уравнения, экспоненты увидят снижение затрат на рабочую силу для сборки. Кроме того, у шоу будет более короткий график подготовки — три недели, что значительно сократится с нынешних восьми недель. К сожалению, этот сокращенный временной интервал будет иметь некоторые неудобства, поскольку автопроизводителям придется быстрее выстраивать свою экспозицию, что может привести к ее упрощению и меньшей привлекательности для Детройта».

В заявлении исполнительного директора Североамериканского международного автосалона Рода Альбертса говорится, что «Детройт останется глобальным этапом, одним из самых значительных и знаковых автомобильных шоу в мире, который будет располагать беспрецедентной международной аудиторией СМИ и ключевых игроков индустрии... Июнь предоставляет нам новые возможности, которые в январе просто не мыслимы».

https://www.youtube.com/v/UVCC79ywWiA

РЕКОМЕНДУЕМ