Австралия обзавелась треком, где Porsche уже установил рекорд

26 июля 2018, 21:53
Автор: Анатолий Гребенюк
Австралия не испытывает недостатка в местах для гонок. А теперь у нее появился собственный автотрек под названием «The Bend Motorsport Park», который был открыт в этом году. Porsche, не теряя времени, уже установил на нем рекорд.


Расположенный в городе Тайлем Бенд, в часе езды от Аделаиды в Южной Австралии, объект стоимостью 100 миллионов долларов США имеет протяженность дороги 7,7 километра. Это делает его второй по длине гоночной трассой в мире, после Нюрбургринга. Так что, установив рекорд на Нордшляйфе, Porsche взял новый 911 GT2 RS на The Bend и установил там рекордную запись круга.

Управлял автомобилем Уоррен Лафф — тест-драйвер журнала Motor и опытный пилот Porsche, занявший второе место в местном Кубке Carrera. Он установил контрольное время прохождения круга 3:24.079. Не имея каких-либо других результатов прохождения трассы, трудно судить, насколько это действительно быстро. Но учитывая скорость, продемонстрированную новым флагманом из Цуффенхаузена в другом месте, можно с уверенностью сказать, что потребуется какое-то время, чтобы кто-нибудь побил этот рекорд.

https://www.youtube.com/v/1gYsttWHFjM

РЕКОМЕНДУЕМ