Скучаете в пути? Установите автомагнитолу!

05 июля 2018, 13:02
Автор: Автомания

Музыка в пути - иногда единственный способ зарядиться хорошим настроением и по-новому взглянуть на привычную дорогу. Качественная автомагнитола позволит вам за рулем наслаждаться любимыми треками, слушать радио и даже аудиокниги. С таким сопровождением самое длинное путешествие станет комфортней.

Особенности магнитол для разных авто

Выбирая данный автомобильный аксессуар, в первую очередь обратите внимание на габариты модели и отверстия в панели машины. Не всегда эти параметры совпадают, хотя в некоторых случаях вопрос можно решить с помощью переходной планки, которая продается отдельно.

Второй немаловажный аспект выбора - источник считывания информации. Дорогие автомагнитолы на ALLO обычно предусматривают все современные варианты - от USB-разъема до DVD-проигрывателя, оснащенного дисплеем. Более дешевые модели обеспечивают стандартный набор - CD и MP3.

Если вы тонко чувствуете музыку, любите громкость и не терпите нарушений звучания, то вам понадобятся:

  • дополнительные аксессуары (усилители, колонки, сабвуфер), для которых нужны дополнительные выходы;
  • встроенный эквалайзер, позволяющий выстраивать уровни звукового баланса (как минимум 4-5 полос);
  • качественный тюнер, обеспечивающий хороший сигнал.

Как подключить автомагнитолу?

Проводное соединение - не совсем удобный, но уже привычный способ подключения, который предусмотрен большинством бюджетных магнитол. Более дорогие модели имеют ISO-коннектор, разъем которого есть в установочном гнезде современных автомобилей. Такой тип подключения упрощен до максимума, поэтому многие водители апгрейдят свои машины с помощью покупного ISO-разъема, если он не предусмотрен комплектацией изначально.

На задней панели авто также есть линейные выходы для дополнительных аксессуаров, например, кроссовера или процессора окружающего звучания. Планируя сложную разводку аудиосистемы в машине, учитывайте количество коннекторов в магнитоле для дополнительного оборудования.

Установив и подключив необходимый комплект, вы обеспечите себе качественную музыку в пути, которая не даст вам скучать.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ