У Daimler будет свой электрогрузовик к 2021 году (фото)

08 июня 2018, 08:41
Автор: Михаил Клименко
Гипотетический конкурент Tesla Semi отправится на конвейер через три года. В Daimler заявили, что собираются построить 30 экземпляров тягача и передать их партнерам для тестирования в реальных условиях.

Грузовик Freightliner Cascadia оснащен 550-киловаттными аккумуляторами и силовой установкой, способной выдавать до 730 л.с. Утверждается, что заряда в батареях грузовику хватит для преодоления дистанции в 400 км, а на 80-процентную зарядку аккумуляторов будет уходить порядка полутора часов.


Второй грузовик M2 с 480-сильной силовой установкой и 325-киловаттными батареями. Этот электротягач на одной зарядке способен проезжать до 350 км, а на подзарядку батарей до 80% уйдет около часа. Предполагается, что М2 может работать в качестве развозного грузовика для местной доставки и для так называемой "логистики последней мили" от складского терминала до заказчика.

Больших надежд на продажи в первые годы Daimler не ожидает: «Если мы продадим 500 или 1000 экземпляров в первый год продаж, я думаю, это можно будет назвать успехом». Цена на Freightliner Cascadia пока не объявлена.
РЕКОМЕНДУЕМ