Audi Q8 появится в Европе к концу года (фото)

06 июня 2018, 07:33
Автор: Автомания
Как и для многих компаний, для фирмы из Ингольштадта Китай — крупнейший единичный рынок. Именно здесь публике впервые вживую показали Audi Q8. Сборка кроссовера будет налажена в Словакии.

В основе Audi Q8 лежит модульная платформа MLB, как и у Q7. Кроссоверы примерно одного размера. При этом, «Ку-Восьмой» на 130 миллиметров длинее и на 10 миллиметров шире, чем Range Rover Sport. Дорожный просвет - 254 мм. Все версии Q8 оснащены постоянным полным приводом quattro с механическим межосевым дифференциалом, распределяющим в нормальных условиях тягу в соотношении 40:60 (передняя ось/задняя ось). Объем багажного отделения составляет 605 л, при сложенных сидениях заднего ряда - 1755 л.


Дизайн интерьера тут близок к салонам легковушек A6, A7 и A8. Управление MMI touch response означает минимизацию количества реальных кнопок. Они заменены виртуальными с тактильным откликом в виде вибрации экрана. Есть распознавание голоса.


Все силовые установки кроссовера будут так называемыми «умеренными гибридами», оснащенными 48-вольтовой бортовой сетью и стартер-генератором с ременным приводом. В гамму агрегатов Q8 войдут трехлитровые бензиновые и дизельные моторы, выдающие 340 (версия под названием 55 TFSI) и 286 (50 TDI) лошадиных сил. В пару бензиновому мотору предусмотрен 8-ступенчатый «автомат», дизельному - 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.
Кстати, в зависимости от комплектации электронные помощники водителя «ку-восьмого» полагаются на пять радаров, шесть камер, двенадцать ультразвуковых сенсоров и лазерный сканер.

Цены пока не названы.
РЕКОМЕНДУЕМ