Студенты Skoda превратили Karoq в родстер [видео]

05 июня 2018, 07:45
Автор: Анатолий Гребенюк
Из всех ниш, появившихся на автомобильном рынке, кроссовер с открытым верхом по-прежнему остается одним из самых редких. Nissan Murano CrossCabriolet и Range Rover Evoque Convertible, вот и все. Теперь мы можем добавить еще один — Skoda Sunroq ... и тут же удалить его из списка, ибо этот автомобиль выполнен в единственном экземпляре.


Созданный командой из 23 учащихся профессионального училища Skoda в Чешской Республике, Sunroq, как его назвали студенты, основан на кроссовере Karoq, который лишили крыши. На производство «родстера» ушел почти год. Это пятое творение учащихся после аналогичных проектов Citijet, Funstar, Atero и Element. Тем не менее, на этот раз (в отличие от Element) они сохранили четыре двери и создали новую заднюю дверь, так как существующая шарнирно прикреплена к крыше, которую они сняли.


Sunroq также сохранил стандартную ходовую Karoq, включая 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель. Таким образом, он достигнет скорости 100 км/час с места за 8,4 секунды и разовьет максимальную скорость 204 км/час, с ветром, проходящим через пятиместный салон.

«Начальная фаза позволила встретиться с профессионалами Skoda, - сказал один из учеников на презентации готового продукта. - Хотя это было не совсем просто, мы нашли конструктивное решение. Что стало для нас самым важным уроком? Определенно — искусство размышления, которое обязательно пригодится в будущем».

https://www.youtube.com/v/UjA4kgxNu48
РЕКОМЕНДУЕМ