Прокатились на BMW M и MINI JCW на автодроме «Чайка»

03 июня 2018, 20:17

Где лучше всего продемонстрировать клиенту драйверский кайф своих моделей? Всё верно – на гоночном треке. На этой неделе и до 8 июня компания АВТ Бавария Украина проводит фестиваль BMW & MINI Power Days. По такому поводу мы съездили на автодром «Чайка», чтобы посмотреть, как всё происходит.


На специально оборудованной площадке разместили лаунж-зону с огромным выставочным залом и экспозицию новых моделей BMW M и MINI John Cooper Works. Руководить процессом на трассе, на минуточку, приехали профессиональные инструктора концерна BMW AG.

Прокатились на BMW M и MINI JCW на автодроме «Чайка»

Для гостей приготовили десяток моделей, знакомство с которыми проходят в боевом режиме на кольце. А это не только полезный опыт вождения автомобиля в его предельных возможностях, но и веселое знакомство с «горячими» новинками.

Прокатились на BMW M и MINI JCW на автодроме «Чайка»

Отличить автомобили MINI JCW можно по более спортивной решетке, спойлере на кромке задней двери, парой патрубков выпускной системы и большущими тормоза. Кстати, базовые колеса здесь – 205/45 R17.

После теоретического курса вас пересаживают на секцию с BMW M. Наиболее экстремальная модификация для теста - М4 CS. После нескольких кругов на треке, она заставляет нас широко улыбаться. CS – это среднее между обычным M4 и безумным двухместным M4 GTS. Большинство компонентов купе доработали: система стабилизации, ABS, подвески, руль, дифференциал и коробка DCT с двумя сцеплениями – все получили другие настройки. Кроме того, для трека доступен и полностью новый BMW М5 2018.

Прокатились на BMW M и MINI JCW на автодроме «Чайка»

Пакет Competition у BMW означает перенастроенную адаптивную подвеску с иными пружинами, другие настройки дифференциала и системы стабилизации. А еще пару облегченных спортивных кресел и простроченные M-ремни.

Конечно, время на BMW & MINI Power Days летит быстро, а кататься хочется еще и еще. Для этого лучше отправиться в школу вождения. Как минимум, это полезно. Давайте будем честными – навыки забываются. Когда езда по городу превращается в перемещение вашего тела с одной пробки в другую, падает и скорость реакции, и умение концентрироваться в экстренных моментах.

Прокатились на BMW M и MINI JCW на автодроме «Чайка»