Skoda предложила пуленепробиваемый Superb Estate

29 мая 2018, 20:03
Автор: Анатолий Гребенюк
Skoda предложила бронированную версию Superb Estate, которую производит теперь совместно с британской командой. Основанный на 187-сильной модели с 2.0-литровым двигателем TDI, «броневик» предлагают за 118 688 фунтов стерлингов. На изготовление автомобиля требуется четыре недели, и хотя подробные детали технологии скрываются под грифом «Совершенно секретно», компания гарантирует, салон будет защищен так, чтобы соответствовать стандартам PAS 300 (пули и мины).


Естественно, тормоза и подвеска были усилены, а модифицированные колеса гарантируют работу даже на спущенных шинах. Добавление веса бронированной стали и пуленепробиваемого стекла сказалось на производительности автомобиля. Максимальная скорость заявлена в 193 км/час, что на 32 км/час меньше стандартной модели Superb Estate с 2.0-литровым двигателем TDI. Да и от 0 до «сотни» бронированный автомобиль вряд ли разгонится за 8,4 секунды серийного автомобиля.

Помимо добавленной панели управления системами аварийного освещения и сирены, интерьер остается таким же, как и в обычной модели. Те же пять сидений, 660-литровый багажник и восьми-дюймовая информационно-развлекательная система с Apple CarPlay и Android Auto.

Как и любая новая Skoda, бронированная машина поставляется с трехлетней гарантией, хотя не ясно, предусматривает ли она повреждения от пуль и мин.
РЕКОМЕНДУЕМ