Как выбрать средство для мойки автомобиля?

07 мая 2018, 17:12
Автор: Автомания

Со временем даже новый автомобиль покрывается пылью и грязью. Также на машине накапливаются смазочные материалы, которые необходимо смывать. Сделать это обычной водой очень трудно, но за счет добавления автомобильных моющих средств – любая задача выполнима. На рынках и в специализированных магазинах представлено большое количество автошампуней и порошков для мойки автомобилей. Как сделать правильный выбор? – об этом далее.

Хорошим средством для мойки машины принято считать смесь сильнодействующих активных соединений. Они воздействуют на загрязнения, удаляя их при смывании. Так называемая «химия» представлена в широком ассортименте, наиболее популярными считаются автошампуни. Они весьма экологичны, просты в использовании. Идеально подходят как для ручной мойки, так и для использования на автомойках (не требовательны к оборудованию). Стоит отметить, что автошампуни значительно дешевле порошковых средств. Жидкости применяют в воде с низкой температурой. За счет отсутствия абразивных компонентов поверхность лакокрасочного покрытия остается неповрежденной. Во время покупки обращайте внимание на следующие аспекты:

  • Пенообразование. От наличия хорошей пены зависит эффективность мойки. Всегда интересуйтесь у продавца, возникает ли пена в процессе мойки рассматриваемым средством.
  • Безопасность. Автомобильная химия для мойки не должна представлять угрозы для здоровья человека. В состав средств не должны входить летучие вещества, иначе в результате испарения не избежать поражения дыхательных путей, кожи в целом и органов зрения
  • Для экономии денежных средств или прибыльности бизнеса (на автомойках) покупайте средства, чей уровень расхода небольшой.
  • Отдавайте предпочтения автошампуням с дополнительными добавками. Это может быть воск или «антимошка», они результативно борются с отдельными группами загрязнений. Также положительным образом воздействуют на химию, смягчают её покрытие на лакокрасочное покрытие машины.

Carwell – выбирайте лучшее для мойки автомобилей

Rusintez Carwell

1. Средства для бесконтактной мойки. Стоит рассмотреть проверенные средства, которые доступны для каждого. Продукция данного производителя идеально подходит для использования на автомойках. Если бюджет ограничен, наилучшим образом подойдет Carwell Light – хорошо смывает грязь, обеспечивает на поверхности машины блеск. Нельзя забывать про грязеотталкивающие свойства. Если авто не сильно загрязнено, то покупая это средство – Вы сделаете правильный выбор. Не знаете чем мыть машину в межсезонье? – рекомендовано использовать средство Carwell Neon. Легко смыть грязевые отложения в местах, которые ранее были недоступными.

Чтобы машина не покрывалась ржавчиной, производители добавили в состав жидкости антикоррозийные добавки. Если на автомойке применяется оборудование типа «Dozatron» целесообразно использовать для мойки авто средство Carwell Dozatron – специально разработанное вещество, обладающее сильным очистительным эффектом. Услугами автомойки пользуются не только легковые, но и грузовые автомобили промышленного пользования. В таких случаях кроме стандартной грязи, присутствуют всевозможные масляные пятна и не только. Справиться с этим «вызовом» сможет двухкомпонентное щелочное вещество – Carwell Double. Кроме транспорта, используется для очистки строительного оборудования и даже чистки автомобильных цистерн с нефтяными продуктами.

Уделим внимание и остальным, более мощным веществам, являющимися отличными средствами для борьбы с грязью, масляными и солевыми отложениями. Автошампунь Carwell Gel отлично пенится и при этом быстро смывается обычной водой. Никаких царапин. Carwell King – максимальная концентрация действенных веществ, которые не оставят шансов ни одному виду загрязнений. И последним, лидером по спасению автомобилей от грязи является автошампунь CARWELL PREMIUM. За счет высокой вязкости легко удаляет нежелательный налет, не повреждая лакокрасочное покрытие. Никаких фосфатов в составе.

2. Средства для ручной мойки автомобилей должны быть в первую очередь безопасными. Человек непосредственно контактирует с жидкостью, поэтому этот критерий является основополагающим. Посещение автомойки не всегда доступно обычным людям, особенно когда машину моют вручную. Автомобилисты все чаще моют машину самостоятельно. Для качественной мойки идеально подойдет Carwell Eco. Данное средство полностью безопасно для здоровья человека, качественно очищает автомобиль от следующих загрязнений: остатков насекомых, пыли и грязи, масляных и соляных отложений. Лакокрасочное покрытие останется в целостности и сохранности, а рассматриваемого средства (объемом 1 литр) хватит на 40 комплексных моек.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ