Парад Land Rover в Москве. Будет ли рекорд в Книге Гиннесса?

29 апреля 2018, 17:39
Автор: Автомания

В ночь с 21 на 22 апреля на третьем транспортном кольце в Москве наблюдалось грандиозное зрелище. Представители легендарного британского бренда Land Rover устроили самую масштабную акцию в истории автомобильного концерна. За 70 лет это был наиболее массовый пробег Land Rover. В планах организаторов попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса.

Land Rover за вежливость и безопасное движение!

В пробеге приняли участие 2153 экипажа. Водители должны были строго соблюдать не только ПДД, но и жетские условия акции, иначе представители Guinness World Records не зарегистрируют результат.

Тысячи автомобилей британского производителя замкнули третье транспортное кольцо и двигались по внешнему радиусу на расстоянии максимум 2 корпуса друг от друга. Нужно было преодолеть дистанцию не менее 3 км 200 м. Любая остановка или пропуск в поток автомобиля другой марки перечеркивали старания организаторов, из-за них рекордный по масштабу пробег мог не попасть в Книгу Гиннесса.

Накануне мероприятия в специализированном сервисном центре Lr4x4 и других мастерских по ремонту и обслуживанию автомобилей Land Rover было многолюдно. Никто не хотел стать причиной провала грандиозного проекта. Техника не подвела, но спутать карты организаторов попыталась природа — сильный ветер, дождь и снег усложнили ситуацию на дороге. К счастью, неприятного форс-мажора в виде аварий удалось избежать.

Безопасность движения участников пробега организаторы координировали через приложение Jaguar Land Rover, следили за скоростью движения колонны и соблюдением безопасной дистанции между автомобилями. Помогали и сотрудники «Авторадио». На частоту 90,3 МГц в диапазоне FM были настроены приемники всех автомобилей, водители могли слышать рекомендации специалистов и следовать их требованиям.

Парад Land Rover — от старых моделей до последних новинок

По условиям масштабного проекта принимать участие в Пробеге могли автомобили марки Land Rover любого года выпуска. Специалисты Lr4x4 отмечают интересную тенденцию — накануне мероприятия к ним заглядывали владельцы весьма раритетных авто, намереваясь прокатиться по кольцевой в ночь с 21 по 22 апреля. Интересно, что даже «возрастному» транспорту британского бренда не нужен был глобальный ремонт, автомобили были на ходу, пришлось обновить лишь мелкие детали и заменить расходные жидкости. Только одному авто 1999 года выпуска потребовались качественные запчасти land rover на www.lr4x4.ru, владелец транспорта их приобрел, мастера произвели ремонт и транспорт смог участвовать в пробеге.

Исправный автомобиль был не единственным условием для принятия участия в акции Land Rover. Экипаж должен был состоять из 2-4 человек, причем каждый из них фиксировался в специальной базе (регистрировались имена и фамилии людей, которые находились в салоне авто). Владелец британского автомобиля скачивал с помощью App Store или Google Play мобильное приложение «Land Rover 70», заполнял анкету, регистрировался для участия в Параде и активизировал приложение. Водитель должен был сфотографировать номер авто, который двигался впереди, сделать серлфи со всеми, кто находился в салоне, и отправить снимки организаторам. Ближе к 3 часам в ночь проведения мероприятия выехать на транспортное кольцо, двигаться в потоке автомобилей, соблюдать ПДД и условия акции.

Попадет ли Парад Land Rover в Книгу Гиннесса?

Пока результаты московского пробега автомобилей Land Rover анализирует специальная комиссия в штаб-квартире Книги рекордов. Если в процессе анализа не выявят серьезных нарушений, рекорд будет зафиксирован и ТОПе самых престижных мировых достижений. Планируется, что ответ комиссия озвучит в июне.

При положительном результате каждый из экипажей, который принимал участие в Пробеге британских автомобилей, получит индивидуальный Сертификат Guinness World Records. Забрать документ можно будет в течение месяца (с 27 июля по 27 августа) в Москве. Если приехать в столицу не получится, после 27 августа Сертификаты будут высылаться по электронной почте (адрес участники пробега указывали при регистрации).

Есть еще один приятный бонус для владельцев Land Rover, которые не поленились принять участие в Параде авто. В июне каждый из тех, кто поддержал проект британского автоконцерна, получить билет на музыкальный концерт, организованный для участия в акции.

Попадет ли Парад Land Rover в российской столице в Книгу рекордов Гиннесса? Чтобы получить ответ на этот вопрос, осталось подождать совсем немного.

Нужен качественный ремонт Land Rover? К вашим услугам сервисный центр Lr4x4 в Москве. Ознакомиться с работой организации можно по адресу https://autoservice.lr4x4.ru/.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ