Volkswagen Tiguan получит еще одну модель в виде купе

03 мая 2018, 07:31
Автор: Михаил Клименко
После Tiguan со стандартной колесной базой и семиместного Tiguan Allspace, Volkswagen готовится расширить линейку компактного кроссовера плагин-гибридной моделью в кузове купе. Французский «AutomobileMagazine» сообщает, что появление новинки ожидают во второй половине этого года в качестве модели 2019 года.


Вопрос в том, что нет никакого документального подтверждения этих слухов ни в виде шпионских фото, ни, тем более, от немецкого автопроизводителя. Французское издание утверждает, что Volkswagen упакует Tiguan в купе-подобный кузов, проводя параллель с концепцией Atlas и Atlas Cross Sport. В Китае концепт сверхмощного внедорожника Advanced Mid-Size был показан в качестве предварительного просмотра другого автомобиля с кузовом купе, основанного на платформе MQB.

Издание полагает, что, в то время как внешний вид будет заметно отличаться, салон останется в значительной степени идентичным стандартному Tiguan с одной и той же приборной панелью, хотя более щедрая отделка очень возможна. Ожидают, автомобиль будет предлагаться с приводом на передние колеса, а полно-приводная система 4Motion будет идти в списке опций. А дабы подчеркнуть спортивный характер автомобиля, автопроизводитель оснастит его другой подвеской.


Учитывая, что купе-подобный стиль предполагает спортивные характеристики, возможно, в высшей спецификации это будет модель R с 310 «лошадьми» мощности и 400 Нм крутящего момента, которые будут отправлены на все четыре колеса через семи-ступенчатую коробку передач DSG. Для сравнения, 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель TSI Cupra Ateca развивает 300 л.с.
РЕКОМЕНДУЕМ