Дископравильные станки Радиал М: особенности серии

27 апреля 2018, 18:13
Автор: Автомания

Большинство автосервисов принимают решение о том, что дископравильный станок необходим в оснащении СТО. Основным аргументом в его пользу становится возможность расширить перечень своих услуг, увеличивая таким образом собственную конкурентоспособность, а значит, и прибыльность своего предприятия. Устранение деформаций на колёсах – услуга, которая, если учитывать состояние отечественных дорог, будет востребована ещё десятки лет.

Станки Радиал М

Радиал М – серия дископравов, способных с высокой эффективностью устранить осевое или радиальное биение, элипсность диска, восстановить профиль посадочного места для установки авторезины, другие повреждения. Все они работают с колёсами диаметром 13 – 20 ″. При восстановлении может использоваться последовательная или одновременная двухсторонняя прокатка. Вытяжка внутренней и внешней поверхности выполняется при помощи поворотных или стационарных роликов.

Оборудование отличается широкими возможностями использования в правке дисков легковых и малотоннажных коммерческих автомобилей. Все представленные модификации позволяют:

  • устранить волновые деформации, нарушения геометрии для восстановления исходных технических характеристик;
  • гарантировать высокое качество правки за счёт жёсткости креплений роликов и пластичности металла, из которого изготавливаются колёса;
  • устранять любые механические повреждения за счёт использования дополнительных приспособлений, которые входят в комплектацию станка.

Преимущества дископравов серии Радиал М SNG

Дископравильные станки серии Радиал М выделяются среди представленных на рынке аналогов ценовой доступностью за счёт стандартной комплектации и оптимального набора доступных функций. При этом производителем предлагается несколько модификаций. Радиал М 1 и М 2 SNG отличаются от базовой только комплектацией. За счёт расширения перечня дополнительных приспособлений появляется возможность расширения функциональности станка.

Если модель Радиал М ориентирована в основном на использование в небольшом СТО, то более продвинутые М1 и М2 станут отличным решением для крупной шиномонтажной мастерской. В частности, они смогут успешно работать с колёсами российского и иностранного изготовления (в комплектацию входит набор соответствующих планшайб). В рамках представленной SNG серии оборудования производителем обеспечена возможность выбора дископравильного станка, который будет полностью соответствовать требованиям покупателя по цене и функционалу.

По материалам сайта «ГрандИнструмент».



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ