Покупка машины оказалась дешевле поездки на поезде

16 апреля 2018, 08:23
Автор: Михаил Клименко
Житель города Лондона Том Черч захотел навестить своего друга в Бристоле. Из-за слишком высоких цен билета на поезд житель Великобритании решил купить автомобиль, пишет The Telegraph.

За расстояние в 160 км нужно заплатить 218 фунтов стерлингов. Черч начал искать альтернативу и просматривать объявления по продаже машин. Выбор британца пал на Honda Civic 1997 года, которую прежний владелец оценил всего в 80 фунтов стерлингов (3000 грн). По словам Черчя, для своих лет автомобиль сохранился в нормальном рабочем состоянии, а из-за небольшого объема двигателя налог на машину оказался невысоким.

После поездки к другу Том подсчитал затраты. С учетом стоимости автомобиля, страховки и затрат на бензин, поездка из Лондона в Бристоль обошлась британцу в 206 фунтов. «Вышло дешевле, чем один билет на поезд. И в конце поездки у меня еще осталась машина», — сказал Черч, отметив, что собирается вскоре продать машину и даже заработать, выручив от продажи «Хонды» минимум 200 фунтов стерлингов против изначальных 80.
РЕКОМЕНДУЕМ