Снижение цены на Mazda CX-9: высокое качество стало доступнее

09 апреля 2018, 19:00
Автор: Автомания

Начало 2018 года ознаменовалось для ценителей автомобилей Mazda ощутимым снижением стоимости самых популярных моделей прошлого года выпуска. Для кого-то это стало настоящим шансом купить дорогое авто по привлекательной цене.

Не стал исключением и харизматичный кроссовер CХ-9. Пусть его цена осталась неизменной, но, суммировав выгоду по различным предложениям дилеров, многие автолюбители смогли хорошо сэкономить на покупке.

Выгода в рамках «трейд-ин»

Казалось бы, совсем недавно стала известна россиянам программа утилизации б/у автомобилей – трейд-ин. Но сегодня о ее существовании знает каждый автовладелец, и многие уже успели принять в ней участие.

Что касается приобретения СХ-9, в рамках трейд-ин можно получить скидку на автомобили этой модели прошлого года выпуска. Размер скидки составит 75 тысяч рублей, если реализуется текущая машина отечественного производства, и 90 тысяч рублей, если «сдается» автомобиль марки Mazda.

Важное условие для участия в программе – реализуемое авто должно находиться в собственности автовладельца не менее шести месяцев. Предложение реализуется в официальных дилерских центрах.

Привлекательные условия кредитования

Для повышения доступности своих автомобилей, ООО «МаздаМоторсРус», в партнерстве с «РусфинансБанк», разрабатывают кредитные предложения, в рамках которых покупка становится более выгодной, с финансовой точки зрения.

В настоящее время самые привлекательные условия действуют в рамках программы «70/30». Для участия в ней, покупатель должен внести 70% от стоимости выбранной модели в качестве первоначального взноса, а оставшуюся сумму выплатить банку в течение 1-4 лет. Чем меньше будет срок погашения задолженности, тем ниже станет и размер процентной ставки:

  • при погашении задолженности за 1 год он составит 3.9%;
  • за 2 года – 7.9%;
  • за 3 года – 9.9%;
  • за 4 года – 13.9%.

При этом, данная программа очень удачно сочетается с описанной выше «трейд-ин». Если покупатель реализует «Мазду», размер процентной ставки понижается еще на 2 пункта. Стоимость реализуемого авто может быть засчитана в качестве первоначального взноса.

Ощутимый минус этого предложения – крупный размер первого взноса и ежемесячных выплат. Поэтому для многих автовладельцев более удобными станут условия кредитования в рамках предложения «50/50», «40/60» или «30/70». Если же размер первоначального взноса составляет менее 30%, оформляется кредит на стандартных условиях.

В дальнейшем, если автовладелец решит заменить авто на новое, он сможет оформить кредит с остаточным платежом и принять участие в программе «Mazda Next». Такое предложение привлекательно тем, что остаточная цена Mazda СХ-9 всегда достаточно высока.

Оформление лизинга

Если автомобиль приобретается для рабочих нужд, юридическое лицо может оформить лизинг, представив в салон соответствующие документы. Обеспечением кредита в данном случае станет приобретаемое средство. А за счет рассрочки, снизится стартовая финансовая нагрузка. Если внести расходы по погашению лизинговой задолженности в соответствующую графу, можно будет сэкономить на уплате налогов.

Есть и нефинансовая выгода приобретения CX-9. Речь идет о Mazda Priority Pass – программе, которая предусматривает обслуживание на уровне премиум-класса и оптимальное решение всех вопросов, связанных с эксплуатацией этих кроссоверов. Она действует на территории нашей страны и в Европе, гарантируя высокую мобильность клиентов.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ