Новый седан Geely Borui GE PHEV дебютирует с гибридом от Volvo

04 апреля 2018, 14:14
Автор: Анатолий Гребенюк
Geely продолжает расширение своей линейки продуктов на китайском рынке. Днями компания анонсировала новый автомобиль Borui GE. Силовой агрегат взят у Volvo XC40 T3. Он объединяет 1,5-литровый бензиновый двигатель с электромотором и семи-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.


Технические характеристики пока не объявлены, ибо автомобиль собирается дебютировать 9 апреля на Пекинском автосалоне, а запустить в продажу его обещают в середине лета. Однако местные СМИ говорят об очень впечатляющем расходе топлива — всего 1,5 литра на 100 км.

Экстерьер новинки, как и остальная часть семейства Borui, соответствует дизайну других моделей Geely. Внутри новый автомобиль получил массивную информационно-развлекательную систему с 12,2-дюймовым сенсорным дисплеем, который обеспечивает доступ к различным функциям. 

Среди других особенностей — беспроводная зарядка смартфонов, окружающее освещение и различные светодиодные украшения. Несмотря на щедрый экран, установленный в середине приборной панели, Geely решила не предлагать цифровой блок приборов, возможно, чтобы снизить затраты.
РЕКОМЕНДУЕМ