Kia анонсировала дебют третьего поколения Ceed тизер-эскизом

06 февраля 2018, 14:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Третье поколение Kia Ceed дебютирует в Женеве в виде пяти-дверного хэтчбека, который будет стоять рядом с универсалом Shooting Brake. А пока производитель анонсировал это событие первым официальным эскизом. Корейский соперник VW Golf и Ford Focus, похоже, получил более драматичный эволюционный стиль, с приближенной к «семейному» дизайну Kia решеткой радиатора, а также изящными фарами и «зубастым» передним бампером.


Представители автопроизводителя подтвердили, что отказались от трех-дверной модели, а вместо нее будет расширен выпуск универсала, за которым придут Ceed SW третьего поколения и кроссовер Ceed — конкурент Mercedes GLA. Кстати, корейцы решили отказаться от апострофа в наименовании. И теперь модель будет называться Ceed.

Тизер-изображение появилось через несколько дней после того, как фотошпионы дали нам возможность взглянуть на производственную версию следующего Ceed. Фото показали, Kia планирует предложить более широкий информационный дисплей и переместить его с середины центральной консоли выше, где он будет окружен парой воздуховодов. Рулевое колесо выглядит солиднее, чем у модели нынешней, а в верхнюю часть приборной панели встроен динамик. Есть порты USB, AUX-IN и SD-картридж.


Понятно, что полностью автомобиль мы не увидим до следующего месяца, но тестовый прототип, пойманный фотошпионами, дает основание полагать, что новый хэтчбек получит много дизайнерских реплик от недавно запущенного супермини Rio.

Внимательные наблюдатели обнаружат оконную линию аналогичную новому Hyundai i30. Это не совпадение — две модели будут в значительной степени связаны в рамках общих платформ Hyundai Group, а Ceed настроен на использование подсистем i30 и его турбированных бензиновых и дизельных двигателей. Однако маркетинговый босс Kia Артур Мартинс сказал журналистам, что Kia не будет конкурировать с недавно анонсированным купе i30 Fastback.

РЕКОМЕНДУЕМ