Небольшой кроссовер VW T-Cross дебютирует в Париже этой осенью

22 января 2018, 15:56
Автор: Анатолий Гребенюк
После запуска в прошлом году T-Roc, компания Volkswagen наносит последние штрихи на еще мЕньший кроссовер под названием T-Cross. Согласно британскому журналу AutoExpress, ожидается, новый внедорожник, который был анонсирован концептом T-Cross Breeze, поступит в продажу к концу года, после дебюта на Парижском автосалоне этой осенью.


Хотя официально это не подтверждено, полагают, Volkswagen оставит новому кроссоверу имя T-Cross. Автомобиль построен на платформе MQB, как и множество других моделей VW Group, включая новейшую Polo, с которой будет делиться некоторыми компонентами. Он выйдет на рынок против таких конкурентов, как Nissan Juke и Peugeot 2008.

Новый кроссовер будет доступен с различными бензиновыми и дизельными двигателями, в том числе с трехцилиндровым блоком объемом 1,0 литр с турбонаддувом мощностью от 75 до 115 л.с., а также возможной гибридной трансмиссией, с подключением агрегатов к шести-ступенчатой механической или автоматической коробке передач с двойным сцеплением.


Похоже, система полного привода предложена не будет, так как автопроизводитель хочет сохранить T-Cross конкурентоспособную цену, а посему новинка будет иметь лишь передний привод.

Снаружи T-Cross, вероятно, будет включать некоторые элементы дизайна более крупного T-Roc, и получит несколько вариантов персонализации, таких как контрастная крыша.

Стоит отметить, задолго до дебюта нового кроссовера, Volkswagen представит новое поколение Touareg. Большой внедорожник с обновленным стилем и новыми силовыми агрегатами, как ожидается, дебютирует на Женевском автосалоне в марте.

Примечание: на фото — концепт VW T-Cross Breeze
РЕКОМЕНДУЕМ