Magna продемонстрировала радар, сканирующий дорогу в четырех измерениях

16 января 2018, 21:04
Автор: Анатолий Гребенюк
Поставщик автомобильных компонентов Magna International только что представил на Детройтском автосалоне свой «Icon Radar», утверждая, что он устанавливает новый стандарт для автомобильных радаров высокого разрешения. Разработанная с технологическим старт-апом «Uhnder», военная технология «Icon Radar» предназначена для «устранения разрыва между 3 и 5 уровнем [автопилота] для обеспечения полного надежного автономного вождения».


Радиолокатор Magna непрерывно сканирует окружающую среду в четырех измерениях (расстояние, высота, глубина и скорость) на расстоянии более 1000 футов или 300 метров. Icon Radar может обнаруживать и отслеживать почти в 100 раз больше объектов, чем другие радиолокационные системы, и индивидуально классифицировать каждый из них. Кроме того, система «видит» различные объекты, включая отбойники, мусор на дороге и «лежачих полицейских», а также другие транспортные средства, велосипедистов, пешеходов и домашних животных.

Компания утверждает, что наличие радиолокационной системы, которая способна отличать небольшие объекты, такие как дети или велосипедисты, в непосредственной близости от крупных объектов, таких как транспортные средства, имеет критически важное значение для автоматического аварийного торможения.


Говоря о технологии, главный технический директор Magna Свами Котагири сказал, что «Icon Radar» сканирует окружающую среду в 50 раз быстрее, чем человек успевает моргнуть глазом.

«Magna разработала некоторые из самых передовых технологий в мире и «переквалифицировала» их для использования в автомобильной промышленности. Наш ICON RADAR берет на вооружение лучшее из военной технологии и улучшает его для использования в автомобильной промышленности — делая значительный шаг вперед в направлении полной автономии», - сказал Котагири.
РЕКОМЕНДУЕМ