В начале января Honda представит концепцию замены батарей в электрокарах

11 декабря 2017, 18:34
Автор: Анатолий Гребенюк
Honda использует выставку «Consumer Electronics Show 2018» (CES), которая откроет свои двери 8 января 2018 года в Лас-Вегасе, чтобы продемонстрировать портативный аккумулятор для электромобилей (EV) с возможностью быстрой замены.

Батарейный блок станет экспонатом выставки «Mobile Power Pack World», в которой рассматриваются возможность замены батареи и более рациональное управление энергопотреблением. Наряду со съемными портативными аккумуляторами Honda покажет концепцию обмена аккумуляторами, направленную на хранение и зарядку мобильных батарейных агрегатов.


Названные «Urban EV» и «Sport EV», оба концепта обещают предлагать интеллектуальные системы управления энергопотреблением, но о конкретных деталях автопроизводитель умолчал. А потому будет интересно посмотреть, как «Mobile Power Pack World» повлияет на электрическую мобильность.

Наряду со съемными батареями на стенде Honda будут представлены четыре робота «3E». Они созданы для того, чтобы попытаться продемонстрировать, как искусственный интеллект (ИИ) и умная робототехника могут обогатить нашу жизнь в будущем, не только в повседневном быту, но и в сценариях оказания помощи при бедствиях.

Робот 3E-A18 является «спутником» человека, способным выражать «сострадание людям, меняя выражениями лица», в то время как 3E-B18 является решением мобильности в стиле кресла, предназначенного для внутреннего или наружного использования. 3E-C18 представляет собой небольшую концепцию мобильности в виде тележки с «многофункциональным грузовым пространством», а 3E-D18 — автономный внедорожник, который использует ИИ для оказания помощи «в широком диапазоне рабочей деятельности».

https://www.youtube.com/v/RggWMGU2iYw
РЕКОМЕНДУЕМ