Объявлено семь претендентов на звание «Лучший автомобиль 2018 года»

28 ноября 2017, 18:08
Автор: Анатолий Гребенюк
Конкурс на «Лучший автомобиль 2018 года» вышел на новый этап — комиссия COTY объявила список финалистов, в который вошли семь моделей, оставшихся из 37 автомобилей, ранее претендовавших на этот приз. Напомним, главное требование — они должны быть запущены в этом году или быть доступными на пяти или более европейских рынках к концу 2017 года.


Окончательное решение примут 60 членов жюри, представляющих 23 страны, а победителя объявят 5 марта 2018 года накануне открытия Женевского автосалона.

Вот семерка финалистов:

Alfa Romeo Stelvio

Представленный в прошлом году на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе, Alfa Romeo Stelvio стал первым внедорожником бренда. Он получил знакомый дизайн и 2,9-литровый би-турбированный двигатель V6 от Giulia QV, развивающий 505 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента.


Audi A8

Флагманский седан Audi A8 четвертого поколения — соперник BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class, получился новым как снаружи, так и внутри, несмотря на свой эволюционный стиль, вдохновленный концептом Prologue. От стал первым в мире автомобилем, предложившим третий уровень автономного вождения.


BMW 5-series

Базирующееся на платформе CLAR, новое поколение BMW 5-series было с восторгом встречено как журналистами, так и покупателями. И теперь мечтает о том, чтобы вернуться домой с наградой ECOTY 2018 года. По сравнению с предшественником автомобиль стал просторнее, комфортнее, добавил новые двигатели и даже автономные технологии вождения, позволяющие водителям расслабиться за рулем.


Citroen C3 Aircross

Ответ французской компании на Nissan Juke, Renault Captur, Opel/Vauxhall Mokka, Ford EcoSport и других конкурентов дебютировал этим летом под названием Citroen C3 Aircross. В отличие от предшественника-минивэна, он получил дизайн «испуганного» кроссовера и множество различных вариантов персонализации, которая, по мнению автопроизводителя, должна помочь привлечь молодую аудиторию.


Kia Stinger

С довольно экстравагантным стилем и задне-приводной платформой Kia Stinger хочет «откусить кусок пирога» у BMW 4-Series Gran Coupe и Audi A5 Sportback. Кроме того, корейский GT дешевле четырехдверного A5 более чем на 10 000 долларов США и на 11 200 долларов в США доступнее, чем 4-Series GC.


Seat Ibiza

Пятое поколение Seat Ibiza получило стиль, вдохновленный Leon, и архитектуру MQB A0, которые должны позволить автомобилю стать сильным соперником Renault Clio, Opel/Vauxhall Corsa, Ford Fiesta и Peugeot 208. Впервые он был представлен на Женевском автосалоне 2017 года, с множеством функций, включая ряд систем помощи водителю.


Volvo XC40

Самый маленький внедорожник Volvo, сидящий под XC60 и XC90, названный XC40, имеет спортивный дизайн, вдохновленный двумя более крупными братьями. Он получил новую модульную архитектуру CMA, разработанную совместно с Geely. Производство началось в этом месяце в Бельгии, а первые автомобили прибудут к клиентам в следующем году.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ


РЕКОМЕНДУЕМ