Чем отличается новая Audi A7 Sportback от модели предыдущей

23 октября 2017, 22:17
Автор: Анатолий Гребенюк
Если спросить мнение людей об Audi A7 Sportback, отношение будет далеко не одинаково. Так всегда было для довольно противоречивых моделей A7 или BMW X6, тех, которые пытались «пробраться» между традиционными определенными стилями кузова. A7 Sportback, как предполагается, является седаном, Avant вроде бы и хэтчбек, и купе одновременно... Но не будем о грустном. Лучше рассмотрим, чего достигла A7 Sportback второго поколения.


Во-первых, это, возможно, наилучшее отображение внешних линий концепта Prologue, которые, по мнению некоторых, не очень хорошо выглядят на новой А8. По сравнению со «старшей сестрой», А7 получила более широкую решетку радиатора, расположенную ниже для более спортивного эффекта. А если сравнить с моделью предыдущей, то новинка несомненно выигрывает, будучи более агрессивной визуально, особенно, если смотреть спереди.

Не менее интересен и профиль, ибо здесь Audi продолжила исправлять то, что якобы было неправильно в предшественнице. К примеру, автопроизводитель расширил 3-е окно, чтобы сделать его удобнее для пассажиров заднего сидения. Предыдущая модель А7 в профиль была более округлой и менее скульптурной. Теперь же весь профиль выглядит более заполненным и стильным, чем раньше, хотя некоторые утверждают, что непрерывная линия «плеча» старой А7 была довольно впечатляющей.


Сзади второе поколение A7 Sportback может похвастаться полноразмерным фонарем с 13 вертикальными сегментами, позволяющими отображать несколько анимаций. Задняя панель теперь стала более современной и стильной, хотя, возможно, немного менее агрессивной, чем раньше. Но, может оказаться, кому-то больше по душе стиль задней панели старой машины «без излишеств».

Что касается интерьера, несомненно, первое поколение A7 отстает от нового автомобиля. В 2014 году Audi даже не дала ей технологии Virtual Cockpit, оставив ее с той же эргономикой и системами, которые можно было найти на модели 2012 года, и даже на A6 2012 года.


Новая A7 получилась почти такой же, как А8, с некоторыми незначительными отличиями. Технически у «семерки» есть все те полезные функции, как и у «старшей сестры». К примеру, «виртуальный кокпит», два больших сенсорных экрана, дисплеи в переключателях, окружающее освещение, а также широкий спектр передовых систем помощи водителю.

В конце концов, без сомнения, совершенно новая A7 Sportback по сравнению с предшественницей стала значительно лучше. Этого достаточно для того, чтобы победить скептиков, критиковавших первое поколение?
РЕКОМЕНДУЕМ