Что может произойти, если на пару секунд отвлечься от дороги [видео]

01 сентября 2017, 19:41
Автор: Анатолий Гребенюк
Эту не самую ужасную аварию из тех, которые могут произойти, можно назвать лишь глупостью водителя. Но прежде, чем послушать его объяснение, давайте проанализируем крушение собственными глазами. Сначала, на 2-секундной отметке, автомобиль начинает уходить с полосы движения вправо, а на 7-й секунде водитель пытается избежать удара, но, к сожалению, уже слишком поздно.


А вот как пояснил это ДТП сам виновник: «Я двигался со скоростью около 120 км/час с открытым водительским окном. Лист бумаги, который находился на заднем сидении, был поднят потоком воздуха и закрыл мне лицо. Я не мог видеть дорогу считанные секунды...»

К счастью, никто (кроме автомобиля виновника ДТП) не пострадал. Интересно, кому необходимо целых пять секунд, чтобы убрать лист бумаги с лица? А ведь в случае подобного (имеется ввиду перекрытие обзора чем угодно) водитель инстинктивно бросает педаль газа и пытается притормозить, чего не заметно в действиях драйвера в этом конкретном случае.

Подобная авария еще раз подчеркивает, что отвлечение от дороги во время вождения чревато нежелательными последствиями, и напоминает о полезности систем безопасности, таких как предупреждение схода с полосы движения или предотвращения лобового столкновения, которыми все больше оснащаются новые автомобили.

https://www.youtube.com/v/WRTJzhdMuGM
РЕКОМЕНДУЕМ