Откройте свой автомобиль и запустите двигатель с помощью смартфона [видео]

29 августа 2017, 17:17
Автор: Анатолий Гребенюк
Необходимость рыться в сумочке или выворачивать карманы наизнанку, чтобы найти ключи от машины, скоро может остаться в прошлом. Глобальный поставщик компонентов, технологий и услуг Bosch изобрел цифровую систему доступа к автомобилю под названием «Perfectly Keyless», которая превратит ваш смартфон в ключ от автомобиля, позволяя с его помощью заблокировать и разблокировать двери, а также запустить двигатель.


Чтобы активировать ключ, драйверам придется загрузить на смартфон приложение, а затем подключить к нему свой автомобиль. Телефон генерирует ОДНОРАЗОВЫЙ ключ, который подходит лишь к автомобилю пользователя. Perfectly Keyless использует беспроводное соединение с бортовыми датчиками, чтобы определить, как далеко находится смартфон, а затем идентифицировать ключ безопасности.

«Как только эта идентификация произошла, автомобиль разблокируется без какого-либо физического ключа. Аналогичным образом, ключ не нужен для запуска двигателя или для блокировки автомобиля в конце путешествия», - объяснил глава подразделения автомобильной электроники Bosch Харальд Крюгер.


Когда водитель выходит из автомобиля, система продолжает сохранять виртуальный взгляд на смартфон. И как только водитель с телефоном отойдет от автомобиля более чем на 2 метра, система автоматически закроет автомобиль, о чем сообщит владельцу на смартфон.

Что, если вы потеряете свой телефон? Ключ достаточно легко отключить онлайн, после чего доступ будет заблокирован. Как для авторизованных пользователей, так и для третьих лиц, а затем будет создан новый ключ безопасности.

Новинка занесена в разряд глобальных автомобильных проектов и готовится к серийному производству. Ожидается, в розницу она поступит в течение двух лет.

https://www.youtube.com/v/btBrfIrJNCI
РЕКОМЕНДУЕМ