Mercedes E-Class Coupe покажут в январе в Детройте [шпионские фото]

04 ноября 2016, 17:31
Автор: Анатолий Гребенюк
Mercedes-Benz E-Class Coupé покажут на автосалоне в Детройте в январе 2017 года, после чего оно поступит в продажу. А пока автомобиль проходит тестирование и окончательную доводку на дорогах Германии, где и попался фотошпионам почти не прикрытым. Двух-дверная версия купе E-Class направлена на конкуренцию с BMW 6 Series и Audi A5, она же станет основой кабриолета, который также ожидается в следующем году.


Пятое поколение седана E-Class было представлено там же, в Детройте, в январе этого года. Оно получило много особенностей бОльшего S-Class, среди которых дисплей с двумя экранами цифровой панели приборов и мультимедиа. Новое купе во многом повторит внутреннюю архитектуру седана и универсала, включающую 12,3-дюймовый цифровой дисплей приборной панели и многофункциональный руль с тачпадом, как частью информационно-развлекательной системы Comand APS NTG 5 последнего поколения.

Несмотря на детали маскировки можно заметить покатую линию крыши, которая сужается к задней части автомобиля, и дневные ходовые огни на передней панели. Двух-дверный E-Class, как ожидается, получит много реплик моделирования от S-Class Coupé и недавно представленного C-Class Coupé, с которыми автопроизводитель покончил с тяжелой «скульптурностью», заменив ее гладким внешним видом, назвав его «чувственной чистотой».


Среди отличительных элементов дизайна — традиционная мягкая решетка радиатора, более обычный капот, безрамные двери, отсутствие средней стойки, небольшое заднее стекло и трапециевидные наконечники выхлопной системы, интегрированные в нижнюю часть заднего бампера.

Новое купе E-Class, идущее под кодовым названием С208, основано на модульной архитектуре MRA с уникальной колесной базой и более широкой колеей, которая лежит в основе C-Class и S-Class. Новое купе получит тот же самый диапазон двигателей, включая новое поколение четырехцилиндровых бензиновых силовых установок наряду с 2,0-литровым дизелем. Как ожидается, 3,0-литровые агрегаты предложат тоже. Будет гибридная версия и новый твин-турбированный 4,0-литровый V8.

Все двигатели соединят исключительно с последней девяти-ступенчатой автоматической коробкой передач, а наряду со стандартным задним приводом автопроизводитель предложит опциональный привод на все колеса 4Matic.
РЕКОМЕНДУЕМ