Телефон стал причиной сожжения дотла дома и автомобиля

09 сентября 2016, 12:38
Автор: Михаил Клименко
В США зафиксированы необычные случаи  двух пожаров, в результате которых были сожжены дотла жилой дом и автомобиль. Как сообщает ряд американских изданий, причиной стали «дефектные» Galaxy Note 7. Южнокорейский производитель уже официально признал наличие проблемы. Тем, кто успел приобрести фаблет, разработчики предложили вернуть затраченные на его покупку средства в полном объёме. 

Первый случай зафиксирован в городе Сент-Питерсберг во Флориде. По возвращении с ярмарки Натан Дорнэчер (Nathan Dornacher) ненадолго оставил Galaxy Note 7 заряжаться в своём автомобиле возле дома. Спустя некоторое время, выйдя во двор, он увидел, что салон его кроссовера марки Jeep был объят пламенем.

Сам Натан Дорнэчер на своей странице в Facebook отметил, что он не уверен на 100 % в истинной причине возгорания, однако все факты свидетельствуют явно не в пользу Samsung и их проблемного смартфона. Кроме того, реакция со стороны компании-производителя несколько удивила владельца Jeep, оказавшегося по совместительству пользователем Galaxy Note 7. Уполномоченные лица Samsung после часового общения с потерпевшим так и не перезвонили для выяснения дальнейших обстоятельств, хотя пообещали это сделать. По мнению господина Дорнэчера, самое время теперь прибегнуть к помощи юристов и продолжить общение с компанией уже в судебном порядке, так как шанс решить всё мирно они проигнорировали.

Второй случай произошел в городе Хорри Каунти в Южной Каролине. Мужчина отправился забирать детей из школы, оставив свой новенький Galaxy Note 7 на зарядке. Спустя примерно час он вернулся и был крайне удивлен команде пожарников, которые боролись с огненной стихией в его гараже возле дома.

Эти два инцидента уже спровоцировали новые запреты. 7 сентября австралийские авиакомпании запретили пассажирам пользоваться смартфонами Samsung Galaxy Note7. Одновременно схожее решение приняло и Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).
РЕКОМЕНДУЕМ