«Рекстон» следующего поколения будет похож на трёхлетний концепт

12 июня 2016, 12:18
Автор: Михаил Клименко
Стало известно, что осенью в Париже дебютирует следующее поколение вседорожника SsangYong Rexton. Журналисты издания Auto Express уже успели познакомиться с будущим прототипом. По данным портала, внешний облик большого всепроходца выполнен в стиле концепта SsangYong LIV-1, дебютировавшего в 2013 году в Сеуле. Кроме того, журналисты увидели некое сходство силуэта «корейца» с Volvo XC90.

Ожидается, что позиционирование нового «Рекстона» изменится – теперь его будут предлагать в качестве альтернативы престижным седанам. То есть, наследник станет роскошнее, динамичнее, и более ориентированным на эксплуатацию в шоссейно-городских условиях, нежели текущая версия. Соответственно, вырастет и цена.

В основу следующего SsangYong Rexton ляжет совершенного новая рама лестничного типа, на которой впоследствии также построят пикап Korando Sports нового поколения. Благодаря этой архитектуре модель станет примерно на 50 килограммов легче предшественника. Внедорожник будет предлагаться как с пятиместным, так и с семиместным салоном.

На приборной панели рядом двумя аналоговыми циферблатами появится TFT-дисплей, а на центральной консоли расположится новый большой экран мультимедийного комплекса.

Силовая гамма SsangYong будет включать бензиновый 2,0-литровый турбированный двигатель, мощность которого пока не озвучена, а также 2,2-литровый 178-сильный дизель. На начальном этапе двигатель SUV будет агрегатироваться с 7-ступенчатой АКПП Mercedes, а в дальнейшем модель получит еще 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию от того же производителя.

Кроме этого, копания SsangYong приступила к разработке своего первого электрического кроссовера. По предварительным данным, новинка получит название C300. Премьера автомобиля состоится в 2017 году. В модельном ряду компании автомобиль займет место между Tivoli и Tivoli XLV. Над дизайном модели работает компания Pininfarina, которую недавно приобрела индийская Mahindra. Все технические подробности пока держатся в секрете.
РЕКОМЕНДУЕМ