Обновленный VW Up! выходит на европейский рынок

27 мая 2016, 09:11
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen начал принимать заказы на обновленный Up! с ценами в Германии, начинающимися от 9 850 евро. Самый маленький автомобиль в линейке немецкого бренда модифицировал бамперы, фары получили светодиодные дневные ходовые огни, боковые зеркала — повторители поворотов, а задние фонари — уточненную графику. Ко всему этому присоединился набор новых цветов кузова, контрастные оттенки крыши и разноцветные колеса из легкого сплава.


На обновленном Up! вы не найдете шильдик «turbo», что со стороны производителя выглядит довольно странным. Ведь 90-сильный турбированный двигатель, которым оснащена комплектация Move Up! (от 12 350 евро) с пяти-ступенчатой механической коробкой передач разгоняется от 0 до 100 км/час за 9,9 секунды, в отличие от 13,5 секунды 75-сильной стандартной модели. Да и крутящий момент в 160 Нм вызывает уважение. Новый двигатель с турбонаддувом обеспечивает параметры, сравнимые со старым Lupo GTI, правда, Volkswagen не придал мини тех спортивных характеристик вождения.

Остальная часть модельной линейки Up! продолжает питаться от 60- и 75-сильного трехцилиндрового агрегата, который по заказу может комплектоваться пяти-ступенчатой автоматизированной механической коробкой передач.


Перед тем, как производитель провел автомобилю «подтяжку лица», Up! был доступен с большим количеством уровней отделки и версий, бОльшим, чем на Porsche 911. Теперь осталось лишь шесть, хотя, как для такого автомобиля, и это много. Изюминкой модельной линейки является издание Up! Beats, предлагаемое по цене от 13 150 евро. В нем производитель не поскупился на аудио систему. 300-ваттный 8-канальный усилитель, семь высококачественных динамиков: два твитера, два низкочастотных, два широкополосных и сабвуфер. А также специальные шильдики и более крупные литые диски. Честно говоря, такой набор больше привлечет внимание молодых меломанов, чем людей среднего возраста.


Примерно в середине этого лета Volkswagen расширит разнообразие модельной линейки путем ввода 82-сильного чисто электрического e-Up! и eco-Up!, работающего на природном газе. Кроме того, автопроизводитель предложит многофункциональный руль с кожаной обивкой, автоматический кондиционер Pure Air Climatronic и камеру заднего вида.
РЕКОМЕНДУЕМ