Пять самых необычных автомобилей напрокат

18 апреля 2016, 09:17
Автор: Михаил Клименко
Чтобы сесть за руль необычного автомобиля, необязательно иметь тугой кошелек — для этого есть прокатные компании, у которых можно найти не только скучные универсалы и маленькие городские хэтчбеки. Наши друзья из журнала «Мотор» собрали пятерку самых интересных предложений со всего мира на которых можно поездить, не влезая в долги.


Во французском Гренобле можно посмотреть Бастилию и приобщиться к будущему от «Тойота», взяв напрокат забавный электромобиль i-Road. Он предоставляется по программе каршеринга Ha:mо. Ей можно воспользоваться, если вам 18 лет, у вас есть водительское удостоверение и подписка на сервис Cite lib.

Трехколесный Toyota i-Road позволяет проехать без подзарядки до 50 километров с максимальной скоростью 60 километров в час. Стоимость проката зависит от времени поездки: три евро за 15 минут или 19 евро за четыре часа.

В Майами никого не удивишь роскошным Rolls-Royce или изысканным Ferrari. Поэтому здесь в прокате предлагают кое-что поинтереснее. Например, трицикл Campagna T-Rex 16S. Маленький, юркий и быстрый. В самый раз, чтобы добраться до ближайшего пляжа.

T-Rex оснащается 1649-кубовым шестицилиндровым двигателем BMW от туристического мотоцикла K1600GT, который выдает 160 лошадиных сил и 175 Нм крутящего момента. Коробка передач — 6-ступенчатая секвентальная. Разгон с нуля до 100 километров в час занимает 3,9 секунды.

Где, как не в Исландии, вам предложат взять в аренду настоящий внедорожник, подготовленный для местных дорог и климатических условий. Такой, как этот Land Rover Super Defender, на котором можно добраться даже до живописного водопада Скогафосс.

Чтобы дизельный 110-й «Дефендер» чувствовал себя уверено на любом бездорожье, на него установили 38-дюймовые колеса, шноркель и систему регулирования давления воздуха в шинах. По желанию клиента, автомобиль оснащается экспедиционным багажником и прицепом на 35-дюймовых колесах.

Какой автомобиль можно взять напрокат в Дубае? Мы думаем, что любой. Но что может быть лучше монументального Bugatti Veyron Grand Sport, припаркованного возле входа в Бурдж-аль Араб?

Восьмилитровый мотор W16 выдает 1001 лошадиную силу и колоссальные 1250 Нм крутящего момента. Максимальная скорость со снятой крышей ограничена отметкой 369 километров в час, а с жестким верхом — больше 400 километров в час. Стоимость аренды начинается от 10500 евро за 24 часа или 250 километров.

Если вам нужен настоящий адреналин, то ничего лучше Нюрбургринга пока не придумали. Тут есть где разгуляться, но лучше сразу остановиться на трековой зажигалке Lotus 2-Eleven. Автомобиль доступен для трек-дней или в качестве «такси».

РЕКОМЕНДУЕМ