Роскошный седан Bentley Mulsanne 2017 обновился: фото

24 февраля 2016, 10:22
Автор: Михаил Клименко
Британцы решили, что сейчас самое время обновить один из самых дорогих в мире седанов — Bentley Mulsanne. Мировая премьера новинки состоится на Женевском автосалоне, который пройдет в начале марта текущего года.

Роскошная «четырехдверка» получила массу изменений, и клиентам предложат три варианта модели: Standard, Speed и Extended Wheelbase. Последняя включает дополнительные 250 мм для пассажиров второго ряда, электропривод удобной подставки под ноги и большой люк.

Тест-драйв от TopGear: Bentley Mulsanne, меня укусил аллигатор

Внешне обновленный Bentley Mulsanne изменился незначительно. В частности, новинка получила пересмотренные бамперы, новую решетку радиатора, которая теперь выполнена из нержавеющей стали, новую светодиодную оптику и пересмотренные задние габаритные огни.

Внутри — масса новых материалов отделки. Только сиденья имеют 24 варианта оттенков и несколько типов кожи. В распоряжении пассажиров второго ряда по-прежнему полный набор технологий, повышающих комфорт. Здесь и отдельные климатические зоны, и всевозможные массажи, и навороченный мультимедийный комплекс, и блок управления всем в автомобиле, кроме водительского кресла. Mulsanne — это тот автомобиль, в котором главное место сзади!

В салоне обновлённого седана Bentley Mulsanne можно обнаружить новую информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым сенсорным монитором и совместимую с Apple Carplay, Android Auto и MirrorLink, а также спутниковую навигацию. Развлекательный комплекс автомобиля имеет жёсткий диск на 60 GB. Плюс ко всему, автомобиль оснащается продвинутой акустической системой Naim и усилителем на 2200 Ватт с 18 динамиками. Задние пассажиры могут использовать два 10,2-дюймовых сенсорных монитора. Седан имеет соединение Bluetooth, 4G и Wi-Fi.

Две различные модификации удлинённого автомобиля будут иметь совершенно разный салон. Так, в первом случае автомобиль предложит «повышенное свободное пространство для ног задних пассажиров», а во втором случае модель будет предложена с шестью посадочными местами в конфигурации «лицом к лицу». Вполне естественно, что конкурентами британской новинки являются модели Rolls-Royce Phantom и Mercedes-Maybach S-Class.

Что касается подкапотного пространства, здесь изменений не произошло - 6,75-литровый двигатель V8, мощность которого составляет 505 лошадиных сил при 1020 Нм крутящем моменте. Работает мотор в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач фирмы ZF. До первой сотни автомобиль способен разгоняться за 5,1 секунды. При этом максимальная скорость автомобиля составляет 296 километров в час.

Модернизированное шасси седана включает в себя новые активные опоры двигателя и пересмотренные втулки подвески, которые обеспечивают более контролируемое управление автомобилем. Седан имеет несколько режимов движения, включая «Спорт», «Комфорт» и «Индивидуальный». Плюс ко всему, автомобиль использует специально разработанные покрышки Dunlop, которые создают гораздо меньше шума.

Продажи обновленного Bentley Mulsanne начнутся летом текущего года. О стоимости объявят позже.

РЕКОМЕНДУЕМ