Auto Expo 2016: Mahindra представила внедорожник XUV Aero, разработанный с Pininfarina

05 февраля 2016, 18:41
Автор: Анатолий Гребенюк
Новый владелец Pininfarina — Mahindra официально представила на автосалоне в Нью-Дели концепт нового внедорожника XUV Aero, в качестве предварительного просмотра потенциального спортивного кроссовера индийского производителя, с впечатляющими цифрами производительности.


Питание обеспечивает 2,2-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель, развивающий 210 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Агрегат доступен как с шести-ступенчатой автоматической коробкой передач, так и с такой же «механикой». По заявлению автопроизводителя, внедорожник разгоняется от 0 до 100 км/час менее, чем за шесть секунд, что ставит его с точки зрения производительности в один ряд с BMW X3/X4 и Audi Q5. Автомобиль оснащен регулируемой подвеской с четырьмя различными режимами.


Партнерство Mahindra с Pininfarina придало бренду новый стиль, сочетающий бурные дизайнерские концепции с современной философией. Большие светодиодные фары, острые воздухозаборники, затемненные верхняя и нижняя часть решетки радиатора, колесные арки, капот, включающий привлекательные воздушные экстракторы и массивные боковые окна относительно небольших дверей с одной пассажирской распашной дверью слева (с учетом правостороннего движения). Среди других особенностей дизайна — смелый задний диффузор, агрессивные выхлопные трубы и красные тормозные суппорты.


Салон имеет кожаные сиденья, трех-спицевое рулевое колесо, углеволоконные акценты дизайна, цифровую приборную панель и дисплей информационно-развлекательной системы.

Пока рано говорить о спецификациях производственной модели и ее цене. Однако считают, индийский внедорожник будет гораздо дешевле европейских альтернатив, что позволит ему заполучить свой сегмент потенциальных покупателей.

https://www.youtube.com/v/RnWtwbPSw0k
РЕКОМЕНДУЕМ