Auto Expo 2016: Hyundai привез концептуальный кроссовер Carlino

04 февраля 2016, 08:33
Автор: Михаил Клименко
В Индии, где сейчас проходит международный автосалон Auto Expo, компания Hyundai представила концепт субкомпактного кроссовера. Таким образом, корейская марка готовит кроссовер, который будут компактнее модели Creta.

Новинка разработана в корейском дизайн-центре Хёндэ с учетом предпочтений индийских покупателей. По неофициальным данным, вседорожник, длина которого не превышает четырех метров, построен на базе хэтчбека Hyundai i20. Ожидается, что Carlino станет серийным, однако пока неизвестно, когда именно.

Прототип Hyundai Carlino оснащен «бесшумными» шинами, созданными в сотрудничестве с компанией Kumho Tires, светодиодной оптикой и креплениями для перевозки грузов на крыше. Производитель обещает, что у конвейерного варианта будут камера заднего вида, кнопка запуска двигателя, шесть подушек безопасности и система помощи при трогании на подъеме.

Будущий Hyundai Carlino имеет шансы появиться не только на дорогах Индии, если моделью заинтересуются автомобилисты других стран. Например, самый дешёвый автомобиль марки Renault, маленький хэтчбек Kwid, тоже изначально создавался для рынка Индии, но сейчас французы готовы предложить пятидверку, оснащённую 800-кубовым моторчиком, и европейцам.

РЕКОМЕНДУЕМ