Новая «Ешка» рассекречена: фото

06 января 2016, 09:17
Автор: Михаил Клименко
В Сети появились официальные фотографии нового седана Mercedes-Benz E-Class 2017 модельного года, премьера которого ожидается на автосалоне в Детройте в январе. Вместе с фотографиями в руках журналистов оказалась и кое-какая информация о новинке.

По сравнению с предшественником, в оформлении облика которого использованы строгие и острые грани, Е-класс нового поколения получил более плавные очертания, а схожесть с флагманом идет ему только на пользу.

Предполагается, что в основе седана лежит платформа MRA, благодаря которой он «похудел» минимум на 100 кг по сравнению с предшественником. Длина нового Mercedes-Benz E-Class равна 4 922,5 мм, что на 43,5 мм больше, чем у нынешней модели.

Что касается моторной гаммы новинки, то на старте продаж седан получит новый двухлитровый дизель мощностью 195 лошадиных сил и расходом 3,9 литра на сто километров. Также будет доступен двухлитровый турбомотор, а позже линейку двигателей пополнит гибридная силовая установка мощностью 279 лошадиных сил. В ее состав войдет двухлитровый бензиновый турбомотор и электромотор. Во всех версиях тандем силовым агрегатам составит «автомат» 9G-Tronic.

На выбор покупателям предложено также три варианта подвесок: стандартная, заниженная на 15 мм, а также заниженная спортивная с пневмоэлементами.

На первых официальных снимках видно, что в более простых версиях E-Class, с аналоговой приборной панелью, между дисплеем мультимедийной системы и щитком приборов все же будет находиться перегородка. Однако, в отличие от салона старшей модели, S-Class, на разделителе не будет кнопок. В целом, салон выглядит довольно дорого и богато. Качественные материалы отделки, с виду удобное расположение панелей управления просто обязаны доставлять водителю удовольствие от управления новым E-Классом, не отвлекая его от дороги.

РЕКОМЕНДУЕМ