Внедорожник Ford Everest сгорел во время тест-драйва

07 декабря 2015, 12:47
Автор: Михаил Клименко
Неутешительные новости для американской компании Ford приходят из Австралии. Во время журналистского теста нового Ford Everest внедорожник по собственной инициативе загорелся, и причины самовозгорания пока не известны.

По словам журналиста Питера Барнвелла, находившегося в тот момент за рулем 2016 Ford Everest, сперва тревожно замигали предупредительные лампочки на приборной панели. Затем погас дисплей, а двигатель заглох.

Внедорожник Ford Everest сгорел во время тест-драйва

«Ну, а во время того, как я медленно катился к обочине, чтобы остановиться, он загорелся – пламя показалось из-под капота», – утверждает Барнуэлл.

Несмотря на то, что пожарная служба приехала на месте инцидента за 5 минут, новенький автомобиль практически полностью был уничтожен огнём. Официальные представители австралийского подразделения Ford Motor Company, пока не называют точную причину пожара. Останки автомобиля сейчас изучаются инженерами Ford в Мельбурне. Предположительно, пожар внедорожника Ford Everest связан с неисправностью электрических систем автомобиля. Стоит отметить, что аналогичную электронику и силовой агрегат используют пикапы Ford Ranger.

Стоит отметить, что Ford Everest, который выпускается на предприятии в Таиланде, хоть и разработан в Австралии, должен стать, по планам Ford, весьма распространенной моделью: продавать его планируется в странах Азии, Африки, на Тихом океане, а также в Китае.

Сочувствуем нашему австралийскому коллеге.
РЕКОМЕНДУЕМ