Фотошпионы поймали универсал Kia Optima

20 ноября 2015, 21:24
Автор: Анатолий Гребенюк
Еще в апреле, через месяц после представления в Женеве Kia Optima Sportspace Concept, появились слухи, что корейцы не будут строить Station Wagon, но осенью во Франкфурте производитель заявил обратное. Теперь появились шпионские фото универсала, подтверждающие намерения корейского автопроизводителя.

Судя по этому прототипу, автомобиль практически готов к мировой премьере, которая могла бы произойти в следующем году на Женевском автосалоне в марте.


И, хотя концепт получил много похвал за его динамичную внешность,  со стреловидной крышей, мускулистыми крыльями и задней частью в стиле Shooting Brake, дизайнеры Kia слегка упростили серийную версию, уделив больше внимания практичности и пространству салона. 

Крыша стала более высокой, а крылья потеряли «мускулистость», что делает автомобиль больше похожим на универсал, а не на стиль Shooting Brake. Тем не менее, нам придется подождать, чтобы увидеть Optima Sportspace без камуфляжа и понять, чем пожертвовали дизайнеры ради практичности.

Но, в принципе, это будет та же самая Optima последнего поколения, которая возьмет линейку агрегатов у своего «брата»-седана, предлагающего в Европе 141-сильный 1,7-литровый дизель и 163-сильный 2,0-литровый бензиновый блок, с дополнительными двигателями, которые будут добавлены в 2016 году.
РЕКОМЕНДУЕМ