2016 BMW X2: эксклюзивное фото и последняя информация

22 октября 2015, 20:04
Автор: Анатолий Гребенюк
Не секрет, что BMW имеет амбициозные планы по расширению ассортимента внедорожников в течение ближайших трех лет. И, возможно, наиболее интересным станет X2, впервые показываемый в нашем эксклюзивном изображении.


Баварский автопроизводитель собирается перекрыть весь спектр сегмента SUV – от конкурента Nissan Juke – X1 Sport Cross до Range Rover – X7. Еще год назад журналисты определили, что BMW присматривается к нише компактных купе-внедорожников и это первое доказательство того, что оно серьезно в своих намерениях. Неудивительно, что Х2 присоединится к Х4 и Х6 в более спортивном и смелом варианте SUV.

Под капотом новый внедорожник будет идентичен Х1, деля с ним передне-приводную платформу UKL1, используемую для моделей 2 Series Active Tourer и Gran Tourer, а также хэтчбека MINI и предстоящего Countryman SUV.


Более чем вероятно, Х2 будет оснащаться тем же диапазоном двигателей, как Х1, поэтому можно ожидать 192-сильный 2,0-литровый бензиновый агрегат и 2,0-литровые дизели мощностью 150, 188 и 231 л.с. Чтобы обратиться к покупателям, заинтересованным в экологичности, автопроизводитель может предложить гибридную версию с 1,5-литровым 3-цилиндровым или 2,0-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем в паре с электромотором.

Есть возможность появления горячей модели X2 M. И, чтобы конкурировать с Mercedes-AMG GLA 45 и Audi RS Q3, а также Range Rover Evoque SVR, баварцы могут оснастить модель 3,0-литровым турбированным рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 355 л.с.


В дизайне новый внедорожник по сравнению с Х1 выглядит более широким и «злым» благодаря более плоскому капоту и круто заваленными стойками ветрового стекла. Однако, чтобы сохранить семейное сходство с Х1, останутся радиатор, стреловидные фары с интегрированными огнями дневного света и противотуманными фарами в переднем бампере.

Чтобы подразнить общественность, BMW, скорее всего, покажет готовый Х2 в начале следующего года вместе с гибридной версией Х1 и следующим поколением Х3.
РЕКОМЕНДУЕМ