В Германии озвучили цены на Mercedes C-Class Coupe

09 октября 2015, 17:16
Автор: Анатолий Гребенюк
В Германии Mercedes-Benz начал принимать заказы на C-Class Coupe, обещая поставить первые модели дилерам в декабре 2015 года. Стоимость новой модели начинается от 35 581 евро ($ 40 340) за базовую версию C 220 d.

Первоначально купе предлагается с линейкой двигателей, состоящей из двух дизелей и четырех бензиновых агрегатов, в дополнение к топовым версиям Mercedes-AMG C63 и C63 S. Все двигатели соответствуют стандартам Евро 6 и оснащены функцией стоп/старт. По сравнению с предыдущими моделями, расход топлива уменьшился на 20 процентов.


Линейка бензиновых двигателей представлена диапазоном от 156-сильного четырехцилиндрового блока в модели С 180 до 4,0-литрового агрегата Mercedes-AMG C 63 S мощностью 510 л.с. А две дизельные модели оснащены усовершенствованным четырехцилиндровым двигателем мощностью 170 и 204 л.с.

С-Class Coupe в стандартной комплектации оснащено стальной подвеской, предлагающей два варианта селективного демпфирования: Agility Control, сфокусированный на комфорте, и со спортивной подвеской с более жесткими пружинами и амортизаторами, а также системой Sports Direct-Steer.


Mercedes-Benz также предлагает опциональную пневмоподвеску Airmatic с пятью режимами движения: «ECO», «Comfort», «Sport», «Sport +» и «Individual» (последний позволяет водителю самостоятельно настроить параметры автомобиля).

Стандартные технологии безопасности включают Attention Assist, Collision Prevention Assist Plus и Adaptive Brake Assist, в то время, как опционально доступны система Distronic Plus со Steering Assist и Stop&Go Pilot, аварийная тормозная система BAS Plus с Pre-Safe Brake, Active Lane Keeping Assist, Pre-Safe Plus и многое другое.
РЕКОМЕНДУЕМ