Бронированному Audi A8 L Security повысили степень защиты

08 сентября 2015, 15:42
Автор: Анатолий Гребенюк
Вслед за выпуском бронированного Range Rover SentinelAudi обновила бронированный роскошный седан A8 L Security, который теперь соответствует критериям баллистической защиты стандарта VR 9 и наиболее строгим требованиям к гражданским седанам повышенной безопасности.


Бронированный лимузин уже доступен для заказа, а первые поставки обещают в апреле 2016 года. Обновленный автомобиль продемонстрируют на Франкфуртском автосалоне. Описанный, как «самое безопасное Audi когда-либо», А8 L Security оснащено модернизированной ячейкой безопасности, которая объединяет чрезвычайно стойкие материалы: ткань с армидными волокнами, специальные алюминиевые сплавы и стальную броню горячей формовки, которые обеспечивают автомобилю надежную защиту несмотря на более низкий вес.


Стекла также были усовершенствованы, чтобы соответствовать классу VR 9. Роскошный седан был испытан на устойчивость к взрывчатым веществам в соответствии с требованиями ERV 2010. Ранее A8 L Security соответствовал уровню VR 7.

Бронированный седан построен в партнерстве с секретным заводом в Неккарзульм. Стандартные функции безопасности включают бронированную капсулу связи в багажнике, специальную систему связи с внешним миром и селективную блокировку дверей. Опциональные функции включают запатентованную систему выхода в чрезвычайных ситуациях, систему пожаротушения и подачи свежего воздуха.


Бронированный роскошный седан оснащен приводом на все колеса и, по заявлению автопроизводителя, может «обрабатывать максимальную нагрузку до 600 кг», что «является лучшим показателем в своем классе».

Audi A8 L Security предлагается с двумя бензиновыми двигателями: 435-сильным 4,0-литровым блоком V8 TFSI и 500-сильным 6,0-литровым W12. Обновленный автомобиль обещает максимальную скорость 210 км/час.
РЕКОМЕНДУЕМ