Стала известна зарплата Джереми Кларксона на Amazon

31 августа 2015, 07:34
Автор: Михаил Клименко
Телеведущий Джереми Кларксон, уволенный с телеканала BBC за драку с продюсером, нашел новое место работы на видеосервисе Amazon Prime. На днях британские медиа разузнали зарплату Кларксона – сумма превысит его заработок в 10 раз по сравнению с доходами в Би-би-си.

И так. Джереми будет получать более 15 миллионов долларов за год в качестве ведущего, а его соведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй по 7,2 миллиона фунтов. На Amazon за каждую серию Кларксон будет получать около 800 тысяч фунтов, а его соведущие и продюссер Энди Уилман — по 600 тысяч.

Отметим, бюджет каждого выпуска нового автомобильного шоу Кларксона составит 4,5 миллиона фунтов (почти 7 миллионов долларов), тогда как траты корпорации BBС на один эпизод Top Gear достигали миллиона фунтов. Контракт рассчитан на три года. Всего будет снято 36 эпизодов нового шоу.

Согласно данным британского издания Telegraph, новая программа выйдет в эфир в следующем году и станет главным конкурентом нового сезона программы Top Gear на канале Би-би-си, которую теперь ведет британский шоумен Крис Эванс. Для просмотра нового автошоу с Кларксоном фанатам нужно будет оформить подписку на платный сервис Amazon. Доступ к сервису в Великобритании стоит 79 фунтов в год, а в США и Европе — 99 долларов и 49 евро соответственно.
РЕКОМЕНДУЕМ