Skoda Superb GreenLine расходует 3,7 литра на «сотню»

25 августа 2015, 20:43
Автор: Анатолий Гребенюк
Как большинство моделей линейки Skoda, Superb получил экономичную версию GreenLine, доступную в кузове седан и универсал.

Оснащенный 1,6-литровым двигателем TDI мощностью 120 л.с., седан Skoda Superb GreenLine в среднем расходует 3,7 литра топлива на 100 км с уровнем вредных выбросов 95 г/км. Это довольно впечатляющая цифра, как для автомобиля с такими габаритами.


Снижение расхода топлива достигнуто за счет модернизации двигателя и оптимизации аэродинамики. Готовящийся к дебюту во Франкфурте, автомобиль может пройти более 1 780 км на одной заправке топливного бака объемом 66 литров.

Дизельный 1,6-литровый двигатель, работающий в паре с шести-ступенчатой механической коробкой передач с измененными передаточными соотношениями, оснащен системами стоп/старт и рекуперации кинетической энергии в стандартной комплектации, а также системой каталитической нейтрализации SCR.

Аэродинамические изменения включают пониженное на 15 мм шасси и спойлер на крышке багажника у седана (на крыше – у универсала). Благодаря этим обновлениями Superb GreenLine получил более низкий коэффициент аэродинамического сопротивления, чем стандартная модель – 0,263 для седана и 0,275 для универсала.


Модель Skoda Superb GreenLine также оснащается шинами с низким сопротивлением качению, установленными на 16-дюймовые диски (17-дюймовые предлагаются опционально). Изменения в стайлинге довольно сдержанны и состоят из шильдика GreenLine на багажнике, тонированных заднего и задних боковых окон, а также передних противотуманных фар с угловой функцией.

Линейка Superb GreenLine предлагается в комплектациях «Active», «Ambition» и «Style».

РЕКОМЕНДУЕМ