Рестайлинговый Range Rover Sport покажут в середине 2016 года

25 августа 2015, 11:45
Автор: Михаил Клименко
Компания Land Rover начала готовить к фейслифтингу одну из своих премиальных моделей – внедорожник Range Rover Sport. При этом внедорожнику от роду всего чуть больше двух лет. Машину, предположительно, официально рассекретят в середине 2016 года.

Фотошпионы сумели сделать снимки рестайлингового вседорожника Range Rover Sport, прямо во время прохождения дорожных испытаний под Нюрбургрингом. Тестируемый специалистами Land Rover прототип снабжен обновленным бампером, иными решеткой радиатора и капотом. Не исключено, что изменятся очертания боковин: они укрыты камуфляжной пленкой, а это означает, что на них могут появиться дополнительные выштамповки. Очевидно, в кадр попал базовый автомобиль, но и спортивные исполнения наверняка получат свою порцию визуальных апгрейдов.

Интересно, претерпит ли изменения линейка двигателей? Напомним, что в арсенал «рейнджа» входит дизельный V6 объемом 3,0 л в вариантах TDV6 (258 л.с.) и SDV6 (292 л.с.), 340-сильная 3,0-литровая бензиновая «шестерка» и, конечно, 8-цилиндровый монстр объемом 5,0 л с механическим нагнетателем, выдающий 510 л.с. С недавних пор гамму дополняют спортверсия SVR с 550-сильной «восьмеркой» и промежуточный Range Rover Sport HST, оснащенный 380-сильной модификацией компрессорной «шестерки».

Внутрь внедорожника фотографам заглянуть не удалось.

Range Rover Sport нынешнего, второго поколения представили в марте 2013 года. На украинском рынке машина стоит от 1 миллиона 798 тысяч гривен.

РЕКОМЕНДУЕМ