Власти Лондона хотят запретить шуметь суперкарам

29 июля 2015, 11:49
Автор: Михаил Клименко
Власти лондонских районов Кенсингтон и Челси планируют ввести запреты для «шумных» автомобилистов. Под запрет войдут такие классные фишки, как: резкое ускорение, включенный мощный двигатель на парковке и даже газование на месте. Всего планируется ввести 11 запретов.

Предложенные меры стали реакцией властей на участившиеся жалобы местных жителей. Не секрет, что район Кенсингтон и Челси является одним из самых дорогих в Лондоне, а квартиры в нем зачастую принадлежат олигархам из других стран. Летом многие из них приезжают в британскую столицу и устраивают на улицах заезды, что вызывает раздражение у местных жителей.

Хотя новые правила и не запрещают суперкары в Лондоне как таковые, в случае принятия мер, езда на них фактически превратится в нарушение, если, конечно, владелец не согласится плестись с черепашьей скоростью, практически не притрагиваясь к педали газа. «Приходит много сообщений, что в районе Найтсбридж «гоняются» дорогие машины и паркуются с работающим двигателем. Мы хотим принять меры, чтобы отучить подобных автовладельцев от их асоциального поведения», - пояснил городской советник Тим Эхерн.

Напомним, Лондон — одно из любимейших мест богачей из стран Ближнего Востока для проведения летних каникул. Любимые машины они, как правило, берут с собой и, конечно, никогда не упускают возможности позажигать в красивых местах вроде тех самых Челси и Кенсингтона. Местные счастливчики-петролхеды тоже не отстают, и в результате все тьюбы в Сети буквально забиты тематическими роликами с громкими и красочными парадами суперкаров в столице Великобритании.
РЕКОМЕНДУЕМ