Свежие подробности о самом маленьком седане Tesla Model 3

27 июля 2015, 10:19
Автор: Михаил Клименко
В непростой судьбе электрического седана Tesla Model 3 наметился новый поворот: закрытая презентация новой модели может состояться уже в марте следующего года, а продажи автомобиля начнутся в середине 2017 года.

Что известно о новой модели? Сейчас в американской компании хотят собрать отзывы от потенциальных клиентов и внести изменения в дизайн седана. Впрочем, по данным источников, сам прототип уже готов и может быть представлен на закрытом мероприятии до конца июля.

Свежие подробности о самом маленьком седане Tesla Model 3

Tesla Model 3 не будет делить платформу с Model S как предполагалось ранее. Из-за того, что флагманская модель построена на полностью алюминиевой платформе она обходится недешево в производстве. Поэтому, для «младшей» модели будет широко применяться сталь – по словам вице-президента Tesla Motors Криса Поррита компания «должна быть экономически эффективной». Совершенно иным будет и дизайн модели. «Мы стали больше экспериментировать с развитием бренда, - говорит главный конструктор компании Франц фон Хольхаузен. – Наши автомобили должны иметь некоторую индивидуальность».

Расчетный запас хода Tesla Model 3 составит около 300 миль или 480 километров, а обеспечить такую «дальнобойность» призваны батареи, производить которые будет фабрика в Неваде. Как и другие модели марки новая «Тесла» будет электромобилем и будет способна набрать первую «сотню» примерно за то же время, что и BMW M3. Напомним, баварский седан совершает спринт от 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды.

Главным аргументом в пользу Model 3 станет цена – обещают, что за автомобиль попросят около 46 800 долларов или 42 500 евро. Для сравнения — за тот же седан BMW M3 в Европе просят от 71 800 евро.
РЕКОМЕНДУЕМ