В Украине стартовали продажи нового Skoda Superb: цены, комплектации

10 июля 2015, 13:21
Автор: Михаил Клименко
Наконец, у третьего поколения Skoda Superb появился украинский ценник. Новинка уже доступна в дилерской сети «Еврокар» по цене от 28 614 долларов США.

Новое поколение бизнес-седана Superb было представлено на глобальном автомобильном рынке в прошлом месяце. Автомобиль получил обновленный дизайн, новые технические решения, целый ряд опций, которых не было в седане предыдущего поколения.

Superb 2015 получил новую систему динамического контроля за подвеской (DCC) Благодаря этому водитель автомобиля может сменить темперамент ходовой части автомобиля в зависимости от потребностей. Также в списке опций стал доступен климат-контроль, который может подстраивать температуру в трех зонах автомобиля.

Что касается систем безопасности автомобиля, то появилась система Multi-Collision Brake, которая позволит автомобилю помогать своему водителю избегать аварий на дорогах. Также присутствуют продвинутый парктроник, ассистент аварийной остановки, датчики в шинах.

Новое поколение также на 75 килограмм легче, моторы получили прибавку к мощности. Все это позволило улучшить экономичность нового поколения автомобиля на 30%.

Флагман предлагается в четырех комплектациях: Ambition, Active, L&K и Style. Базовый 180-сильный Skoda Superb с механикой оценили в 636 461 грн, с автоматом – от 702 078 грн. Более мощная модификация в комплектации Ambition оценивается в 843 321 грн. Топовый Superb с 220 «лошадками» обойдется в 1 025 269 грн. При этом стоит учесть, что все цены рассчитываются с учётом колебаний курса валют и могут изменяться.
РЕКОМЕНДУЕМ