У «Ситроен» появится модель, конкурирующая с Mercedes-Benz CLA

08 июля 2015, 11:42
Автор: Михаил Клименко
В Citroen задумали расширение модельного ряда, выпускаемого под дочерним премиальным брендом DS: их новый компактный седан поборется за покупателя с немецкими Mercedes-Benz CLA и седаном Audi A3. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание De Telegraaf.

Новинка, которую строят на модульном шасси EMP2, станет заменой хэтчбеку DS4 и в первую очередь будет продаваться в Китае, где небольшие седаны особенно любимы. Кроме того, достойная конкуренция в этом сегменте, где правят балом немецкие марки, крайне выгодна с точки зрения имиджа.

Что же касается хэтчбека DS4, то он, по планам компании, со сменой поколений превратится в кроссовер. Он получит увеличенный дорожный просвет, дополнительную защиту и систему помощи при движении по бездорожью Grip Control.

В руководстве французского бренда ожидают, что к 2020 году семейство моделей серии DS будет состоять из как минимум шести моделей – нового седана-преемника модели DS4, хетчбэка DS3, большого хетчбэка DS5, двух кроссоверов, а также флагманского седана DS6, который видимо придет на смену снятому с производства премиальному седану Citroen C6, называться будет, вероятно, DS8, и пойдет в серию с 2018 года.
РЕКОМЕНДУЕМ