На Nissan Juke установили новый рекорд двухколесной езды: видео

01 июля 2015, 10:16
Автор: Михаил Клименко
Проехать милю за две минуты на двух колесах? Что может быть проще, скажут владельцы мотоциклов и мощных мопедов. А если речь идет о том, что проехать эту милю нужно на двух колесах четырехколесного автомобиля?

«Я был шокирован, насколько быстрым был JUKE NISMO RS. Я побил предыдущий рекорд на 45 секунд и мне это удалось сделать с первой попытки. Это отличное начало уик-энда и мне не терпится узнать, смогу ли я проехать быстрее», — сказал каскадер Терри Грант.

Обновленную версию Nissan Juke NISMO RS представили общественности в прошлом году. Модель приводится в движение 1,6-литровым бензиновым DIG-T двигателем с мощностью в 218 л.с. и 280 Нм крутящего момента.

https://www.youtube.com/v/Wic4XmWdPnE

Более того, по словам Гранта, это не последнее достижение. Он намеревается поработать над тем, чтобы улучшить данный показатель, так что представителям Книги рекордов, возможно, снова придется фиксировать достижение японского кроссовера. Произойдет это, правда, не ранее, чем через год, когда откроется новый Фестиваль скорости в Гудвуде.
РЕКОМЕНДУЕМ