Американцы сделали серийным карбоновый родстер [фото, видео]

17 июня 2015, 10:12
Автор: Михаил Клименко
Американская компания Rezvani Motors рассекретила серийную версию родстера Beast. Производитель уже принимает заказы на новинку по цене от $165 000. Отмечается, что на изготовление машины Rezvani потребуется от восьми до двенадцати недель.

Разработкой дизайна спорткара, построенного на модернизированной базе Ariel Atom, занимался Самир Садиков, входивший в команду специалистов, работавших над Lamborghini Urus и Aventador J. При весе родстера в 748 кг до 100 км/ч двигатель разгоняет родстер за 2,7 секунды, а максималка составляет 265 км/ч. Под капотом 2,4-литровая турбированая четверка мощностью 500 лошадиных сил.

Салон тоже максимально облегчён – спортивные кресла и руль выполнены из карбона (масса всего 300 грамм), углеродным волокном отделаны рычаг КПП и приборная панель. Ветрового стекла по умолчанию нет – в Rezvani занесли его в список опций.  Интерьер выглядит довольно аскетично, даже несмотря на то, что Rezvani Beast оснастили опциональной мультимедийной системой, совместимой с Apple CarPlay, и проекционным дисплеем.

«Мы хотим, чтобы люди снова начали получать удовольствие от езды, поэтому постарались ограничить вмешательство электроники в управление насколько смогли», - отметил руководитель компании Феррис Резвани.

Родстер предлагается с 19-дюймовыми алюминиевыми дисками и спортивными покрышками размерности 235/35 и 295/30 спереди и сзади соответственно.

https://www.youtube.com/v/DdLsJDEQlyw

РЕКОМЕНДУЕМ