BMW показала мотоцикл для серферов [фото]

17 июня 2015, 14:11
Автор: Михаил Клименко
Компания BMW представила концептуальный байк Concept Path 22, выполненный в стиле «скремблер». Мотоцикл, который, по словам представителей компании, является квинтэссенцией духа свободы, адресован любителям серфинга.
 
Первые «Скремблеры» появились в 50-х годах прошлого века и представляли собой стандартные мотоциклы, модифицированные для езды по бездорожью – их оснащали шинами с глубоким протектором, длинноходной подвеской и высоко расположенными глушителями. Все это придавало таким мотоциклам очень своеобразный внешний вид, точно выражавший жизненную позицию их владельцев. «Скремблер – это идеальный вариант для фестиваля Wheels & Waves.

BMW показала мотоцикл для серферов [фото]

Он олицетворяет собой тип мотоциклов, которые не следуют заданным стандартам и общепринятым нормам. Технические характеристики в данном случае не очень волнуют людей – для них намного важнее стиль и оригинальность. Скремблеры воплощают страсть и разнообразны точно так же, как и их владельцы. Концептуальный мотоцикл Path 22 является нашей интерпретацией модели R nineT, которая представляет собой идеальный базис для превращения в Скремблер» – объясняет Эдгар Хайнрих, глава дизайна BMW Motorrad.

Одна интересная особенность мотоцикла BMW Concept Path 22 – держатель доски для серфинга с правой стороны. Разработанный в BMW Motorrad, он такой же минималистичный, функциональный и качественный, как и весь мотоцикл. Созданный из шлифованного алюминия и кожи, он является очень функциональным и может быть адаптирован под различный размер досок. В случае, когда держатель не нужен, его можно сложить или вовсе снять. Сами же доски для концепта были созданы ведущим шейпером компании Dyer Brand Мейсоном Дайером из Сан-Диего, который известен благодаря своим качественным и оригинальным доскам для серфинга, вдохновленными 50-ми и 60-ми годами прошлого века. Дайер создал две особенные доски специально для BMW Concept Path 22: лонгборд (9,4 фута), которые напоминает о временах, когда зародилось движение «Скремблеров», и шортборд (6,8 фута), который отвечает запросам современных серфингистов.
РЕКОМЕНДУЕМ