Audi выпустила седан А8 для шоферов [фото]

27 мая 2015, 09:23
Автор: Михаил Клименко
Компания Audi подарила японскому рынку интересную спецверсию A8 с говорящей приставкой к названию Chauffeur special edition. Автомобиль получил богатую отделку интерьера и десятиспицевые 20-дюймовые колесные диски.

Если вы фанат A8 и таки нажили на личного водителя, вам такую точно захочется. Потому что построенная на удлиненной L-модификации спецверсия отличается от обычных A8 L особым 20-дюймовым литьем (соседи по бизнес-центру обзавидуются, ага) и встречает хозяина поистине роскошным задним рядом. Помимо само собой разумеющегося пространства здесь наличествуют дополнительный регулируемый свет для чтения или еще чего, а также... небольшой бар, в состав которого вошел и вполне себе холодильник (бутылок-то сколько влезает!).

Среди включенных опций в спецверсию Audi A8 Chauffeur можно выделить комбинированную кожаную отделку салона, вставки, изготовленные из матового дерева, два дисплея в спинках передних сидений, дополнительная регулируемая подсветка для чтения и бар с холодильником внутри центрального подлокотника.

Audi выпустила седан А8 для шоферов [фото]

Под капотом спецверсии Audi A8 Chauffeur установлен 4,0-литровый мотор V8 TFSI мощностью 435 лошадиных сил и 600 Нм максимального крутящего момента. На автомобиль будет установлена фирменная система полного привода Quattro. Стоимость спецверсии Audi A8 Chauffeur будет отличаться лишь на 6 000 долларов от цены обычной версии A8 L. На японском рынке пять экземпляров A8 Chauffeur продадут по цене 133 000 долларов США за каждый экземпляр.

Четырехдверка, заточенная под езду с персональным шофером, выйдет серией всего в 5 штук.
РЕКОМЕНДУЕМ