В США арестовали почти 200 байкеров, есть жертвы

19 мая 2015, 10:31
Автор: Михаил Клименко
Техасская полиция намерена предъявить 192 байкерам обвинения в участии в организованной преступной группировке, после того как в результате перестрелки в баре погибли 9 человек, ещё 18 получили ранения. К счастью мирные жители не пострадали, приехавшие за покупками в местный мегамолл в воскресный полдень.

Перестрелка, согласно полицейскому рапорту, началась примерно в 12:15 недалеко от бара Twin Peaks в Вако. Потасовка началась с демонстрации приёмов рукопашного боя, однако вскоре после начала драки в дело пошёл стандартный outlaw-арсенал: цепи, ножи, бейсбольные биты, а затем и огнестрельное оружие. Полиция сообщает о нескольких сотнях техасских мотоциклистов из пяти различных группировок, приехавших в Twin Peaks в воскресенье, однако пока не ясно, все ли из них принимали участие в «агрессивных переговорах».

«Когда наши сотрудники прибыли на место происшествия, они увидели множество людей, ведущих беспорядочную стрельбу», - рассказал сержант полиции Патрик Свонтон из отдела по связям с общественностью полицейского Департамента города Вако. – После этого они начали стрелять по полицейским, и те были вынуждены открыть ответный огонь, ранив и, вероятно, застрелив нескольких нападающих».

Как предполагают правоохранители, сотрудники ресторана прекрасно осознавали «взрывоопасность» ситуации и «ввели полицию в заблуждение» тем, что разрешили байкерам провести встречу в своем заведении. В настоящее время правоохранители уточняют, зачем байкеры собрались в ресторане в воскресенье днем и что стало причиной перестрелки.

В полиции заявили, что Комиссия Техаса по алкогольным напиткам закрывает спорт-бар Twin Peaks, расположенный в торговом центре города, по меньшей мере на семь дней «из-за опасности, которую заведение продолжает представлять для местных жителей». Комиссия проводит собственное расследование инцидента и может принять дополнительные меры.
РЕКОМЕНДУЕМ